8 (495) 228-04-03

г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00

Корзина пуста

Дачная аптечка: и для приятного отдыха, и для продуктивной работы

01.06.2017
дачная аптечка: и для приятного отдыха, и для продуктивной работы

Лето только приближается, а многие дачники уже давно заняты на своих приусадебных участках. Но за всеми огородными заботами не стоит забывать и про здоровье – ведь сложно учесть все проблемы, которые могут возникнуть вдали от города.

  • В первую очередь стоит помнить о хронических заболеваниях и лекарствах, требующих регулярного приема – если у вас проблемы с сердцем или давлением, то обязательно позаботьтесь о наличии этих средств в вашей загородной аптечке.
  • Одни из самых распространенных проблем на даче – это всяческие царапины, порезы и ссадины. Поэтому не будет лишним хороший запас бинтов, ваты, бактерицидных пластырей, а также средств для обеззараживания ран - понадобятся перекись водорода, медицинский спирт, йод и зеленка. В дополнение, хорошо бы приобрести и дезинфицирующие средства – как для рук, так и для мытья овощей и фруктов.
  • Боль может застигнуть вас врасплох, так что обязательная составляющая дачного медпункта – это анальгетики, например Мигрениум. После его применения даже зубная боль проходит всего за несколько минут. Мигренозный приступ или сильная головная боль могут испортить целые выходные, но Мигрениум поможет легко прийти в себя, повысить общий тонус, физическую работоспособность и настроение к тому же, его смешная цена не сильно увеличит общий бюджет на аптечку.
  • Помимо обычной головной боли, на даче проще простого можно получить растяжение, ушиб, либо может разыграться хроническая боль в суставах или пояснице. В этом случае поможет мазь Салвисар – в ее состав входит яд гадюки, который мягко, но эффективно обезболивает, снимает воспаление и помогает восстановить подвижность суставов, не вызывая жжения и дискомфорта.
  • Поскольку дача это не только работа, но зачастую и полноценный отдых – не станут лишними средства от самых различных проблем с желудочно-кишечным трактом. Обязательно купите средства от диареи – Лоперамид или Сульгин, вздутия и несварения – например, Мезим или Имодиум. Не стоит забывать и про самый обычный активированный уголь – это средство отлично помогает выводить токсины, особенно если переусердствовали с горячительными напитками после тяжелого трудового дня. Для выведения токсинов также подойдет Энтеросгель или знакомая всем Смекта.
  • Частая спутница загородного отдыха – аллергия. Чтобы не терпеть постоянный зуд в носу и слезящиеся глаза, позаботьтесь о том, чтобы под рукой были антигистаминные средства, элементарный Супрастин – как в форме таблеток, так и в виде капель для местного применения.
  • Никто не застрахован от простуды – особенно с непостоянной погодой и сквозняками после активной работы на грядках или купания в непрогретых водоемах. Положите несколько пакетиков любого жаропонижающего средства (ТераФлю, Колдрекс), сироп от кашля (Доктор Мом, Проспан), таблетки от боли в горле (Стрепсилс, Фарингосепт) и капли для носа.
  • К общим рекомендациям можно добавить те средства, которые обычно лежат во всех аптечках - это нашатырный спирт, жгут для остановки сильных кровотечений, средства   от ожогов и т.д. Не стоит забывать про тонометр, особенно, если у кого-то из членов семьи проблемы с сердечно-сосудистой     системой, а также про Валокордин или Корвалол.

Внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям вдали от города, ведь многие проблемы со здоровьем можно предотвратить при должной заботе о себе.

РАЗРЕШЕНИЕ № ДТ-77-000402 от 17.09.2021 г. на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом.