8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 
аджиколд купить  

Аджиколд хотмикс лимон порошок N5

Нет на складе. Сообщить о поступлении

Состав 

  • парацетамол  -  750 мг
  • фенилэфрина гидрохлорид  -  10 мг
  • аскорбиновая кислота  -60 мг

Форма выпуска  

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь .

Фармакологическое действие  

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.Комбинированный препарат.

  • Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
  • Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
  • Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показание к применению 

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Способ применения и дозы 

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч.Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Противопоказания 

  • прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд Хотмикс;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность, период лактации;
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Особые указания 

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Условия хранения  

В сухом и защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.Хранить в недоступном для детей месте.Срок годности - 3 года.

Примечание 

Отпускается без рецепта.

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги