8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 
антигриппин купить  

Антигриппин для взрослых N30 шип табл

Нет на складе. Сообщить о поступлении

Состав:

1 таблетка содержит:

парацетамол 500 мг,

аскорбиновая кислота 200 мг,

хлорфенамина малеат10 мг,

Форма выпуска:

Таблетки шипучие.

Фармакологическое действие:

Антигриппин - комбинированный препарат.
Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.
Хлорфенамин - блокатор Н 1 -гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показание к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа:
ОРВИ.
Грипп .

Способ применения и дозы:

Внутрь, таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 °C) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч.
Таблетки шипучие
Взрослым и детям старше 15 лет: по 1 табл. 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 табл..
У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.
Продолжительность приема без консультации врача не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).
Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.
Закрытоугольная глаукома.
Детский возраст (до 3 лет).
С осторожностью:
Почечная и/или печеночная недостаточность .
Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Врожденные гипербилирубинемии:
Синдром Жильбера .
Синдром Дубина-Джонсона .
Синдром Ротора .
Вирусный гепатит.

Особые указания:

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, увеличивается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.
Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ).
Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Условия хранения:

Хранить 10°-30°С в сухом, защищенном от света месте.

Примечание:

Отпускается без рецепта.

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги