8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 
цетиризин-тева купить  

Цетиризин-тева 10 мг N10 табл

Цена:
Стоимость доставки
  • по Москве (в пределах МКАД):
    Стоимость 190 р. Заказ от 1 500 р. - бесплатно.
    Минимальный заказ - 400 р.
  • по Московской области:
    Стоимость от 75 р. Минимальный заказ - 1 500 р.
  • по России:
    Уточняйте по тел: (495)228 04 03
    Минимальный заказ - 1 500 р.
  • Самовывоз - бесплатно

Состав:

1 таблетка содержит цетиризина дигидрохлорид 10 мг

Форма выпуска:

Таблетки для приёма внутрь по 10 штук в упаковке

Фармакологическое действие:

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице).

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало действия после разового приема 10 мг цетиризина - через 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 суток.

Показание к применению:

Взрослым и детям старше 6 лет:

  • Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита с сопутствующим аллергическим конъюнктивитом
  • хроническая идиопатическая крапивница

Способ применения и дозы:

Внутрь, таблетки проглатывают полностью, запивая достаточным количеством воды, предпочтительно вечером.

  • Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет (с массой тела более 30 кг) - по 1 таблетке 10 мг 1 раз в день.

Дети 6-12 лет:

  • С массой тела более 30 кг – по 10 мг 1 раз в день или по 5 мг (1/2 таблетки) 2 раза в день (утром и вечером)
  • С массой тела менее 30 кг – по 5 мг (1/2 таблетки) 2 раза в день (утром и вечером).

Длительность лечения подбирается индивидуально в зависимости от симптомов заболевания. При появлении сонливости препарат следует принимать вечером.

Противопоказания:

  • сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин);
  • хроническая почечная недостаточность;
  • детский возраст до 6 лет;
  • беременность;
  • период лактации;
  • повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы
  • синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Особые указания:

У некоторых пациентов длительное лечение препаратом Цетиризин-Тева может повышать риск развития кариеса в связи с сухостью в ротовой полости. По этой причине во время лечения препаратом необходима тщательная гигиена полости рта. 

Препарат Цетиризин-Тева может усиливать эффекты алкоголя, поэтому рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя во время применения препарата.

Следует соблюдать осторожность во время применения препарата Цетиризин-Тева вследствие возможного развития побочных реакций, которые могут отрицательно влиять на способность к управлению автотранспортом и выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги