8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 
фексадин купить  

Фексадин 120 мг n10 табл

Нет на складе. Сообщить о поступлении

Состав

В 1 таблетке содержится фексофенадина 120 мг

Форма выпуска

Таблетки для приёма внутрь 10 штук в упаковке

Фармакологическое действие

Фексофенадин гидрохлорид является блокатором H1- гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия.

Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 ч после приема, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч . После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг.

Показание к применению

Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, ринит, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям 12 лет и старше. При сезонном аллергическом рините — 120 мг 1 раз в день.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 12 лет);
  • хроническая почечная недостаточность.

Особые указания

При приеме препарата Фексадин возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением людей, обладающих нестандартной реакцией на лекарственные средства). Таким образом, прежде чем приступать к выполнению данных работ (вождение автотранспорта, управление механизмами) необходимо сначала проверить индивидуальную реакцию на препарат.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги