8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 

Состав

1 пакетик содержит к=активные компоненты:

  • парацетамол 300 мг
  • фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
  • аскорбиновая кислота 20 мг

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) гетерогенный, от белого до бледно-желтого цвета, с запахом лимона; растворяется в 125 мл горячей воды с образованием мутного раствора от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющего на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

По 10 пакетиков в упаковке.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Показание к применению

Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в том числе:

  • повышенной температуры тела;
  • головной боли;
  • озноба;
  • боли в суставах и мышцах;
  • ощущения заложенности носа;
  • боли в пазухах носа и в горле.

Способы применения и дозы

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу.

Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые заболевания печени;
  • тяжелые заболевания почек;
  • заболевания системы кроветворения;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
  • гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • сахарный диабет;
  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. в состав препарат входит сахароза;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
  • десткий возраст до 6 лет.

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует сообщить врачу о применении препарата Колдрекс® Юниор, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае:

  • приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови;
  • приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина);
  • соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия - каждый пакетик содержит 0.12 г натрия.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с препаратами, содержащими этанол.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».