8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 

Состав:

Действующее вещество: ибупрофен – 200 мг.

Вспомогательные вещества: макрогол 600 218.33 мг, калия гидроксид 25.6 мг, вода очищенная 17.07 мг.

Состав желатиновой капсулы: желатин 119.8 мг, сорбитол 76% р-р 58.19 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0.485 мг, вода очищенная 15.02 мг, опакод NS-78-18011 (титана диоксид 29%, пропиленгликоль 10%, гипромеллоза 5 %, изопропанол 8%, вода очищенная 48%) сколько потребуется.

Форма выпуска:

10 капсул в блистере в пачке картонной.

Описание: капсулы твердые желатиновые, овальные, полупрозрачные, красного цвета, с надписью "NUROFEN" белого цвета; содержимое капсул - прозрачная жидкость от бесцветного до слегка розового цвета.

Фармакологическое действие:

НПВC. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Показание к применению:

— головная и зубная боль;

— мигрень;

— альгодисменорея;

— невралгии;

— боль в спине;

— миалгии;

— ревматические боли;

— лихорадка при гриппе и ОРВИ.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет назначают внутрь по 200 мг 3-4 раза в сутки.

Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 капсулы) 3 раза в сутки.

Не следует принимать больше 6 капсул в сутки. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1,2 г (6 капсул). Максимальная суточная доза для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет составляет 1 г (5 капсул).

Капсулы следует запивать водой.

Пациент должен быть предупрежден, что, если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы заболевания сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Противопоказания:

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, НЯК);

— гемофилия, состояния гипокоагуляции, геморрагические диатезы;

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— жедудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния;

— выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— почечная недостаточность тяжелой степени, подтвержденная гиперкалиемия;

— беременность;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе: в т.ч. указания на приступы бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или другого НПВС; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма).

С осторожностью назначают препарат пациентам пожилого возраста, пациентам с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, ИБС, цереброваскулярными заболеваниями, дислипидемией/гиперлипидемией, сахарным диабетом, заболеваниями периферических артерий, курящим, при частом употреблении алкоголя, при циррозе печени с портальной гипертензией, при КК< 60 мл/мин, печеночной и/или почечной недостаточности, пациентам с нефротическим синдромом, гипербилирубинемией, при указаниях в анамнезе на язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пациентам с гастритом, энтеритом, колитом, при наличии инфекции, вызванной Helicobacter pylori, при заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), в период лактации, при длительном применении НПВС, пациентам с тяжелыми соматическими заболеваниями, одновременно с пероральными ГКС (в т.ч. с преднизолоном), с антикоагулянтами (в т.ч. с варфарином), с антиагрегантами (в т.ч. с ацетилсалициловой кислотой, с клопидогрелом), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (в т.ч. с циталопрамом, флуоксетином, пароксетином, сертралином).

Особые указания:

Лечение препаратом следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом.

Пациента необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. В период лечения не рекомендуется употреблять этанол.

Контроль лабораторных показателей

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности – 2 года.

Примечание:

Отпускается из аптек без рецепта врача

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги