8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 
парацетамол купить  

Парацетамол детский суспензия клубника 120 мг/5 мл 100 г

Цена:
Стоимость доставки
  • по Москве (в пределах МКАД):
    Стоимость 190 р. Заказ от 1 500 р. - бесплатно.
    Минимальный заказ - 400 р.
  • по Московской области:
    Стоимость от 75 р. Минимальный заказ - 1 500 р.
  • по России:
    Уточняйте по тел: (495)228 04 03
    Минимальный заказ - 1 500 р.
  • Самовывоз - бесплатно

Парацетамол суспензия клубника инструкция по применению 

Состав  

Парацетамол -120 мг.

Форма выпуска  

Суспензия для приема внутрь , гомогенная суспензия от светло-серого или светло-серого с желтоватым оттенком цвета до серого или серого с желтоватым оттенком цвета с характерным фруктовым запахом.

Фармакологическое действие 

Ненаркотический анальгетик, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.

Показание к применению

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в том числе при вирусных инфекциях), поствакцинальная гипертермия.

Способ применения и дозы 

В 5 мл суспензии содержится 120 мг парацетамола. В одном флаконе количество доз по 5 мл составляет: в 100 г — 16 доз, в 150 г — 24 дозы и в 200 г — 32 дозы.Препарат принимают внутрь до еды в неразведенном виде, запивая большим количеством жидкости. Перед применением препарат тщательно взбалтывают. Кратность приема не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 часов.Доза парацетамола для детей рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела. Разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг/кг массы тела, суточная — не более 60 мг/кг массы тела.Для точного дозирования препарата в зависимости от предлагаемой комплектации используют мерную ложку или мерный шприц, вложенные в упаковку.В зависимости от возраста «Парацетамол детский» назначают в следующих разовых дозах:

  • от 1 до 3 месяцев — для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 2,5 мл суспензии. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4 ч. Если температура тела ребенка не уменьшается после повторной дозы, следует обратиться к врачу. Дальнейшее применение препарата у детей указанного возраста для лечения поствакцинальной гипертермии, а также применение у детей в возрасте 1-3 месяцев по другим показаниям возможно лишь под наблюдением врача. В случае необходимости применения препарата недоношенному ребенку в возрасте 1-3 месяца препарат назначается только по рекомендации врача.
  • от 3 месяцев до 1 года — 2,5-5 мл или 60-120 мг парацетамола в зависимости от массы тела ребенка (см. таблицу ниже);
  • от 1 года до 6 лет — 5-10 мл или 120-240 мг в зависимости от массы тела ребенка (см. таблицу ниже);
  • от 6 до 14 лет — 10-20 мл или 240-480 мг в зависимости от массы тела ребенка (см. таблицу, ниже);
Масса тела ребенка Разовая доза препарата
4-8 кг 2,5 мл
8-16 кг 5 мл
16-32 кг 10 мл
больше 32 кг 15-20 мл
  • взрослым — разовая доза 20 мл не более 4 раз в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом!!!Не превышать установленной дозы! Передозировка парацетамола может быть причиной печеночной недостаточности.

Противопоказания  

  • индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • заболевания системы крови;
  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • период новорожденности (возраст до 1 месяца).

Особые указания

Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.При применении препарата более 5 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.Препарат содержит сахарозу и сорбитол, что следует учитывать при лечении пациентов с сахарным диабетом (5 мл суспензии содержат 0,25 хлебных единиц).Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.При продолжении лихорадки более 3-х дней и болевого синдрома более 5 дней следует обратиться к лечащему врачу.

Условия хранения 

Хранить при температуре не выше 25 °С. Не замораживать!Хранить в недоступном для детей месте.Срок годности

3 года.

Примечание 

Отпускается без рецепта.

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги