8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 
викс актив купить  

Викс актив симптомакс плюс 5 г N10 пор для пригот р-ра

Цена:
Стоимость доставки
  • по Москве (в пределах МКАД):
    Стоимость 190 р. Заказ от 1 500 р. - бесплатно.
    Минимальный заказ - 400 р.
  • по Московской области:
    Стоимость от 75 р. Минимальный заказ - 1 500 р.
  • по России:
    Уточняйте по тел: (495)228 04 03
    Минимальный заказ - 1 500 р.
  • Самовывоз - бесплатно

Викс актив симптомакс плюс порошок для приготовления раствора для приема внутрь инструкция по применению

Состав

Парацетамол - 500 мг;гвайфенезин - 200 мг ;фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг .

Форма выпуска 

Порошок для приготовления раствора орального почти белого цвета, свободный от крупных частиц и агрегатов, с цитрусово-ментоловым запахом. 

Фармакологическое действие 

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, обезболивающим, противоотечным, отхаркивающим действием. 

Показание к применению 

Симптомы простудных заболеваний и гриппа (для кратковременного лечения): 

  • озноб, повышенная температура тела; 
  • слабая и умеренная головная боль; 
  • мышечная боль; 
  • боль в горле; 
  • заложенность носа; 
  • продуктивный кашель. 

 Способ применения и дозы 

Принимают внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной (но не кипящей) горячей воды. Употреблять в теплом виде. Взрослые и подростки, старше 18 лет: разовая доза - 1 пакетик, повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч, при необходимости, но не более 4 доз (пакетиков) в течение 24 ч. 
Викс Актив СимптоМакс Плюс можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. 

Противопоказания 

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата; 
  • заболевания сердца тяжелой степени; 
  • артериальная гипертензия; 
  • заболевания печени, гепатит; 
  • тяжелые заболевания почек, почечная недостаточность; 
  • панкреатит; 
  • сахарный диабет; 
  • закрытоугольная глаукома; 
  • гипертиреоз; 
  • порфирия; 
  • алкоголизм; 
  • постоянный или хронический кашель, связанный с курением, хронический бронхит, бронхиальная астма, эмфизема легких; 
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов; 
  • прием ингибиторов МАО одновременно или в течение предшествующих 2 недель; 
  • одновременный прием бета-адреноблокаторов; 
  • фенилкетонурия; 
  • непереносимость фруктозы, мальабсорбция глюкозы-галактозы, дефицит сахаразы/изомальтазы; 
  • беременность; 
  • период лактации (грудного вскармливания); 
  • детский и подростковый возраст до 18 лет. 

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с гипертрофией предстательной железы, в связи с возможностью задержки мочи; у пациентов с синдромом Рейно. 

Особые указания 

Во избежание поражения печени препарат не следует сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол, с употреблением алкоголя. Препарат не следует сочетать с противокашлевыми препаратами, а также с другими средствами для лечения затрудненного дыхания. С осторожностью следует применять у пациентов, получающих алкалоиды наперстянки, бета-адреноблокаторы, метилдопу, фенотиазины и антигипертензивные средства. 
Не рекомендуется длительное применение препарата. Не следует использовать лекарственный препарат в поврежденных пакетиках. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами .
При приеме препарата пациентам не рекомендуется управлять автотранспортом или другими механизмами в связи с возможностью проявления таких побочных эффектов как головокружение, спутанность сознания. 

Условия хранения 

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года. 

Примечание 

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. 

 

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги