8 (495) 228-04-03

г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00

Корзина пуста

Аптечка путешественника

22.05.2014
аптечка путешественника

Аптечка в дорогу

Неожиданности в виде травм, ушибов, укусов насекомых, несварения желудка могут ждать нас на каждом шагу. Поэтому отправляясь на отдых на выходные или в долгожданный отпуск, не забудьте взять с собой самые нужные лекарства. Предусмотреть все невозможно, но базовый набор средств, могущих помочь вам при различных ситуациях, примерно известен.

Лучше пользоваться уже проверенными вами средствами. Хорошо бы посоветоваться с вашим семейным доктором, если такой есть.

Самое главное – берите с собой только те препараты, которые вы принимали ранее или о действии которых точно знаете. В случае, если вы постоянно принимаете препараты, необходимо взять их с запасом.

Что же должно быть в аптечке обязательно?

1. Учитывая значительную мобильность современных туристов, возьмите с собой средство от укачивания. Это могут быть как специальные браслеты (Тревел Дрим), так и медикаментозные препараты (Драмина).

2. Наиболее частой причиной недомогания является акклиматизация. Изменение часового пояса, резкая смена климата, другая вода и пища – это стресс для нашего организма. В таких случаях нелишними будут адаптогены (Женьшень, Лимонник), а также мелаксен – он будет способствовать нормализации сна.

3. Противовирусные препараты – важная составляющая аптечки. Герпес-вирусная инфекция на фоне стресса может обостриться, поэтому под рукой всегда надо иметь противовирусные препараты (Валтрекс, Ациклорир, Фенистил пенцивир).

4. Для обеспечения нормальной работы желудочно-кишечного тракта необходимо иметь с собой средства, борющиеся против дисбактериоза (линекс), причем лучше начать их прием за несколько дней до поездки.

5. Для решения других проблем с пищеварением необходимо иметь спазмолитики (Но-шпа), ферментные препараты (Креон, мезим форте и пр.), ветрогонные средства (Эспумизан)и адсорбенты (Уголь активированных, смекта), а также средства, очищающие кишечник (дюфалак, лактусан) и средства для лечения кишечных инфекций (эрсефурил, энтерофурил).

6. Важно также взять также противоаллергические средства (Кларитин, кестин), т.к. незнакомые растения, еда и другие факторы могут вызвать неожиданную аллергическую реакцию.

7. Не смотря на лето, в аптечку стоит положить и противопростудные препараты, лучше коибинированные (Колдрекс, Терафлю и т.д.).

8Различные обезболивающие препараты (кетанов, парацетамол) тоже будут не лишними. Головная, зубная и другие виды болей не самая лучшая альтернатива отдыху. Не забудьте какую-нибудь мазь или гель от ушибов и растяжений, а также средства для снятия усталости и отечности ног. Если ваш отдых активный, а вы постоянно ходите на экскурсии эти средства вам очень пригодятся.

9. Не забудьте также перевязочные материалы: бинты, вату, пластыри Космос – они обеспечат не только идеальную фиксацию повязки, но и защитят места микротравм от инфицирования. А для очистки ран возьмите антисептики для наружного применения: зеленка, йод, перекись.

 

Обратите внимание на следующие статьи:

Как правильно загорать?

Чем себе помочь при аллергии?

Гиповитаминоз

РАЗРЕШЕНИЕ № ДТ-77-000402 от 17.09.2021 г. на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом.