8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 

«Клексан» представляет собой раствор для инъекций, который оказывает антитромботическое действие. При назначении в профилактических целях препарат практически не влияет на длительность кровотечения, свертываемость крови и агрегацию тромбоцитов.

Показания к применению

Чаще всего врачи назначают это лекарство при тромбоэмболии, а также для профилактики этого заболевания. В сочетании с другими препаратами «Клексан» может быть прописан для лечения стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q. Также лекарство нередко используют для профилактики тромбообразования во время проведения гемодиализа.

Противопоказания

При наличии у пациента тромбоцитопении «Клексан» может применяться в исключительных случаях и только после консультации с врачом. Перед применением и в процессе лечения необходимо контролировать уровень тромбоцитов, а при выявлении их резкого сокращения следует прекратить прием лекарства. В отдельных случаях использование препарата допускается даже во время беременности.

Применение лекарства не рекомендуется при заболеваниях, которые характеризуются высоким риском возникновения кровотечений. Среди противопоказаний выделяют также индивидуальную непереносимость компонентов, возраст до 18 лет. Полный перечень противопоказаний имеется в инструкции.

Где купить

В интернет-аптеке Еврофарм Вы можете купить «Клексан» по доступной стоимости. На данной странице можно ознакомиться с ценами на препарат в различной дозировке, а также оформить заказ. Забрать лекарство можно в нашем пункте самовывоза в Москве.

Не смогли найти нужный товар? Воспользуйтесь Формой заявки на отсутствующий товар!

Похожие товары других производителей


Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».