8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 
аквацитрамон купить  

Аквацитрамон гранулы для приг р-ра 3 г N5

Нет на складе. Сообщить о поступлении

Состав 

  • ацетилсалициловая кислота  - 360 мг 
  • парацетамол  - 270 мг 
  • кофеин- 45 мг

 Форма выпуска 

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь,№ 5 пакетов. 

Фармакологическое действие 

Анальгетик-антипиретик комбинированного действия:

  • головная боль;
  • миалгия; 
  • артралгия; 
  • альгодисменорея. 

Лихорадочный синдром: 

  • при ОРЗ; 
  • при гриппе. 

Способ применения и дозы 

Внутрь (во время или после еды) по 1 таб. каждые 4 ч, при болевом синдроме - 1-2 таб.; средняя суточная доза - 3-4 таб., максимальная суточная доза - 8 таб. Курс лечения - не более 7-10 дней. Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача). Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом. 

Противопоказания 

  • гиперчувствительность; 
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); 
  • желудочно-кишечное кровотечение; 
  • "аспириновая" астма; 
  • гемофилия; 
  • геморрагический диатез; 
  • гипопротромбинемия; 
  • портальная гипертензия; 
  • авитаминоз K; 
  • почечная недостаточность; 
  • беременность (I и III триместры); 
  • период лактации (грудное вскармливание); 
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; 
  • выраженная артериальная гипертензия; 
  • тяжелое течение ИБС; 
  • глаукома; 
  • повышенная возбудимость; 
  • нарушения сна; 
  • хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением; 
  • детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний). 

C осторожностью: подагра, заболевания печени. 

Особые указания 

Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи). Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. 

Условия хранения 

Хранить при комнатной температуре. 

Примечание 

Отпускается без рецепта. 

 

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».