8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 

Состав

В 1 капсуле содержатся:

  • альверина цитрат 60 мг
  • симетикон 300 мг

Форма выпуска

Капсулы для приёма внутрь 20 штук в упаковке

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Оказывает спазмолитическое действие, уменьшает газообразование в кишечнике.

Альверин - миотропный спазмолитик, действие которого не сопровождается атропиноподобным эффектом или ганглиоблокирующей активностью. Снижает повышенный тонус гладкой мускулатуры кишечника.

Симетикон - гидрофобное полимерное вещество с низким поверхностным натяжением, снижающее газообразование в кишечнике и покрывающее защитной пленкой стенки ЖКТ.

Показание к применению

  • функциональные расстройства ЖКТ, проявляющиеся болями в животе, повышенным газообразованием, отрыжкой, тошнотой, запорами, диареей или их чередованием;
  • подготовка к рентгенологическому, ультразвуковому или инструментальному исследованию органов брюшной полости.

Способы применения и дозы

Препарат назначают внутрь по 1 капс. 2-3 раза/сут перед едой.

При подготовке к исследованиям органов брюшной полости препарат назначают по 1 капс. 2-3 раза/сут накануне исследования и 1 капс. утром в день исследования.

Противопоказания

  • детский возраст до 14 лет;
  • индивидуальная непереносимость альверина цитрата и других компонентов препарата.

Особые указания

Не рекомендуется применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Условия хранения

Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C, в недоступном для детей месте

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги