8 (495) 228 0403
г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00
 
номигрен купить  

Номигрен N10 табл

Нет на складе. Сообщить о поступлении

Состав

В 1 таблетке содержится:

  • пропифеназон 200 мг
  • кофеин 80 мг
  • камилофина хлорид 25 мг
  • меклоксамина цитрат 20 мг
  • эрготамина тартрат 0,75 мг

Форма выпуска

Таблетки для приёма внутрь 10 штук в упаковке

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает противомигренозное, спазмолитическое и анальгезирующее действие.

  • Эрготамин — алкалоид спорыньи; является частичным агонистом серотониновых рецепторов, неизбирательно блокирует 5-HT1A-1D-рецепторы. Для эрготамина характерна альфа-адреноблокирующая активность в сочетании с выраженным прямым сосудосуживающим действием на гладкую мускулатуру периферических и мозговых сосудов. В связи с этим на фоне действия эрготамина преобладает тонизирующее влияние на периферические и мозговые сосуды, что имеет терапевтическое значение при купировании приступов мигрени.
  • Пропифеназон обладает анальгезирующим действием.
  • Кофеин ускоряет всасывание эрготамина и усиливает его терапевтический эффект. Также кофеин оказывает тонизирующее действие на мозговые сосуды.
  • Камилофин оказывает спазмолитическое действие, устраняя начальный вазоспазм в продромальной фазе приступа мигрени.
  • Меклоксамин оказывает антихолинергическое, антигистаминное, умеренно седативное и противорвотное действие.

Показание к применению

Острые приступы мигрени (в том числе сопровождающиеся аурой) и мигренеподобные головные боли сосудистого генеза.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая водой.

Номигрен следует принимать в самом начале приступа. Для первого приема рекомендуемая доза — 1–2 табл., если через 30 мин улучшение состояния не наступает, следует принять еще 1–2 табл. Максимальная суточная доза — не более 4 табл., максимальная доза в течение 1 нед — не более 10 табл.

Препарат не рекомендуется применять длительно: после 7 дней применения в случаях, требующих более длительного лечения, делают перерыв на 3–4 дня.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • органические заболевания ССС (в т.ч. острый инфаркт миокарда, стенокардия, выраженный атеросклероз, пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, артериальная гипертензия);
  • выраженные облитерирующие заболевания периферических сосудов;
  • глаукома;
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы с задержкой мочи;
  • тиреотоксикоз;
  • выраженная печеночная и/или почечная недостаточность;
  • сепсис;
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит лактозу);
  • беременность;
  • период лактации;
  • возраст младше 15 лет.

Особые указания

Не применять препарат с целью профилактики приступа мигрени!

Номигрен может влиять на психофизические способности пациента, особенно при одновременном приеме с алкоголем или препаратами, угнетающими ЦНС. Нельзя управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами на протяжении 2–3 ч после приема препарата Номигрен.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

  • Другие формы выпуска
  • Похожие товары
  • Аналоги