8 (495) 228-04-03

г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00

Корзина пуста

Сделан еще один шаг к победе над туберкулезом

10.11.2016
сделан еще один шаг к победе над туберкулезом

Специалисты приблизились к решению проблемы лечения туберкулеза, устойчивого к антибиотикам. Для этого используется комбинация из 7 противомикробных средств, благодаря которой болезнь поддается лечению в среднем за 9 месяцев. Информация об этом освещается на ТВ и в сети Интернет, однако в данный момент новая схема лечения пока недоступна, испытания находятся на завершающем этапе.

Исследование длилось 2 года, в нем приняло участие 1006 человек. Более 800 испытуемых, страдающих туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью, пошли на поправку. Эксперты утверждают, что данный метод лечения не только достаточно эффективен для того, чтобы начать практиковать его, но и сравнительно дешев. Учитывая тот факт, сколько денежных средств приходится оставлять в аптеке больным туберкулезом, это – серьезное преимущество нового типа лечения. Кроме того, небольшие исследования, проводимые ранее, также доказали эффективность этого метода.

Стоит отметить, что Россия находится в тройке стран, на которые приходится практически половина всех случаев заболеваемости туберкулезом. Появление на рынке новой схемы лечения, в том числе пополнение ассортимента интернет-аптек и розничных сетей, позволит эффективно справляться с этой проблемой. 

Обратите внимание на следующие публикации:

РАЗРЕШЕНИЕ № ДТ-77-000402 от 17.09.2021 г. на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом.