8 (495) 228-04-03

г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00

Корзина пуста

Запланирована разработка «умной» упаковки для лекарств

10.11.2016
запланирована разработка «умной» упаковки для лекарств

Итальянская компания Palladio Group уже долгое время занимается производством упаковочного материала для косметических и фармацевтических товаров, однако на сегодняшний день в интернете появилась информация о тенденции к внедрению инноваций. Вместе с разработчиком электронной бумаги E Ink Holdings и известным производителем цифровой продукции HTC компания активно занимается разработкой специальной упаковки для лекарств, оснащенной важной функцией: она будет напоминать пациенту о необходимости принять лекарственное средство, а также отслеживать дозировку.

Основные задачи уже поделены между крупными компаниями: E Ink Holdings занимается изготовлением дисплея, на который будут выводиться нужные данные; HTC берет на себя создание программного обеспечения; Palladio Group планирует разрабатывать саму упаковку медикаментов.

«Умное» устройство сможет запоминать время приема препарата, фиксировать данные о симптоматике и побочных действиях, а также поможет оценивать эффективность лечения. Безусловно, такая инновация станет прорывом и для всего фармацевтического рынка – она позволит систематизировать информацию о реакциях, с высокой степенью точности оценивать результаты лечения и приводить статистические данные, а также способствовать общей эффективности терапии.

Остается надеяться, что такое изобретение будет успешно реализоваться в аптеках и интернет-аптеках и будет сравнительно доступным большинству пациентов. 

Обратите внимание на следующие публикации:

РАЗРЕШЕНИЕ № ДТ-77-000402 от 17.09.2021 г. на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом.