8 (495) 228-04-03

г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00

Корзина пуста

Аналоги из категории Лекарства для лечения патологий уха, горла, носа


Тизин Эксперт - новое название препарата Тизин Ксило Био

Состав

Действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 35 мг в одной дозе препарата

Форма выпуска

Спрей назальный дозированный по 10 мл (номинально 140 доз) во флаконе из полиэтилена высокой плотности белого цвета с дозирующим устройством и полиэтиленовой крышкой.

Фармакологическое действие

Противоконгестивное средство – вазоконстриктор.

Ксилометазолин (производное имидазола) — альфа-адреностимулятор, сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

Гиалуроновая кислота, входящая в состав препарата, оказывает увлажняющий эффект при ее использовании в назальных лекарственных средствах за счет способности поддерживать слизистые оболочки в увлажненном состоянии и создает оптимальные условия для восстановительных процессов.

Действие обычно начинается в течение 5–10 мин.

Уникальная антибактериальная конструкция помпы: уникальная 3К система фильтров и серебряная спираль позволяют избежать попадания бактерий внутрь флакона.

Показание к применению

  • Уменьшение отечности слизистой оболочки носа при рините, в том числе аллергическом рините, ОРЗ с явлениями ринита, поллинозе.
  • Облегчение отхождения выделений из носа при параназальном синусите и воспалении среднего уха, вызванном простудой.
  • Подготовка пациентов к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Способы применения и дозы

Дети в возрасте 2–6 лет: Если не назначено иное, то использовать по одной дозе препарата в виде 0,05 % дозированного спрея в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки.

Ксилометазолин в виде дозированного спрея не следует применять более 5–7 дней, если врач не рекомендовал иную длительность лечения.

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

По поводу длительности применения у детей всегда советуйтесь с врачом.

В случае хронического ринита препарат «Тизин® Эксперт» 0,05 % и 0,1 % можно применять только под контролем врача, учитывая риск атрофии слизистой оболочки носа.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;
  • атрофический ринит, тиреотоксикоз;
  • новорожденные и дети в возрасте до 2 лет 
  • пациенты с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями (например, ишемической болезнью сердца, стенокардией, тахикардией, артериальной гипертензией, выраженным атеросклерозом);
  • пациенты с хирургическими вмешательствами на мозговых оболочках в анамнезе;
  • пациенты, получающие ингибиторы моноаминооксидазы (МАО) или другие препараты, способные вызвать повышение артериального давления;
  • пациенты с повышенным внутриглазным давлением, особенно с закрытоугольной глаукомой;
  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии.

Особые указания

Длительное применение (более 7 дней) и передозировка симпатомиметиков, оказывающих деконгестивное действие, может привести к реактивной гиперемии слизистой оболочки носа. В результате возникает затруднение носового дыхания, которое приводит к тому, что пациент начинает пользоваться препаратом повторно или даже постоянно. Это может приводить к хронической отечности (медикаментозному риниту), а в итоге даже к атрофии слизистой оболочки носа (озене).

В более легких случаях для улучшения состояния пациента вначале можно прекратить введение симпатомиметика в одну ноздрю, а после уменьшения жалоб продолжить вводить его в другую ноздрю, чтобы по крайней мере частично обеспечить носовое дыхание.

Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей.

Не рекомендуется применять препарат в непрерывном режиме более 7 дней. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности – не выбрасывайте его в сточные воды и на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Не смогли найти нужный товар? Воспользуйтесь Формой заявки на отсутствующий товар!

Часто задаваемые вопросы

Легко, купить Спрей эксперт в аптеке Еврофарм можно ознакомившись с инструкцией по заказу лекарств.
Спрей эксперт по цене 195 - это Тизин эксперт спрей наз доз 0,05% 10мл. Все акционные лекарства находятся в разделе акции.
Да, можете заказать в интернет аптекеСпрей эксперт с доставкой.
Сделать заказ на Спрей эксперт онлайн через сайт, конечно, возможно. Вы можете заказать лекарств на сайте.

Спрей эксперт отзывы по товару

Оставить отзыв
Отзыв о товаре

Оставьте свой отзыв о
Спрей эксперт


РАЗРЕШЕНИЕ № ДТ-77-000402 от 17.09.2021 г. на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом.