8 (495) 228-04-03

г. Москва, ул. Бутырская, д.86Б
Ежедневно: 9.00 - 21.00

Корзина пуста

Уход за кожей лица

09.01.2023
уход за кожей лица

Начав следить за состоянием кожи с молодого возраста и ухаживая за ней, согласно ее типу и потребностям, вы предотвратите преждевременное старение клеток и продлите красоту и свежесть образа. Расскажем, в каком возрасте пора начинать использовать уходовую косметику для лица и поделимся рекомендациями ухода для разного возраста.

Средства для ухода необходимо выбирать исходя из вашего типа кожи.

Чтобы правильно подобрать средства для ухода, необходимо знать, каким типом обладает ваша кожа. Именно от этого фактора зависит успех и эффективность применяемых продуктов.

ПРАВИЛА БАЗОВОГО УХОДА ЗА СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ

Сухой коже особенно необходимо длительное и качественное увлажнение. Помимо налаженного питьевого режима, не забывайте также о средствах на основе гигроскопичных агентов (глицерина, гиалуроновой кислоты), которые не только увлажняют клетки, но и предотвращают трансэпидермальную потерю влаги, надолго оставляя кожу мягкой, гладкой и напитанной. С повышенной чувствительностью справятся формулы на основе смягчающих, успокаивающих и липидовосстанавливающих компонентов, например, растительных масел. Выбирайте специальные средства с маркировкой «для чувствительной кожи» и «гипоаллергенно». Для чувствительной кожи приобретаем специализированные средства, желательно гипоаллергенные и с антикуперозными свойствами. 

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ

Если кожа жирная, то необходимы средства, имеющие легкую текстуру и подсушивающие свойства. Базовый уход должен быть направлен на сокращение выработки кожного сала, снижение интенсивности работы сальных желез и предотвращение появлений очагов воспалений и высыпаний. Выбирайте формулы продуктов с пометкой «некомедогенно», салициловой кислотой, матирующими и противовоспалительными компонентами. 

ПОШАГОВЫЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ УХОДЕ ЗА НОРМАЛЬНОЙ КОЖЕЙ

Состояние нормального типа кожи редко ухудшается, поэтому основная задача – не дать ей стать чувствительной или сухой. Подойдет: питательный уход с антиоксидантной формулой, например, на основе витамина С, для предотвращения оксидативного стресса в клетках и замедляющий процессы естественного старения. Также выбирайте увлажняющие и смягчающие формулы на основе гиалуроновой кислоты и растительных экстрактов.

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРИ УХОДЕ ЗА КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖЕЙ

Комбинированный тип кожи – самый распространенный. Уход за такой кожей должен быть направлен на снижение жирного блеска в Т-зоне и увлажнение кожи в U-зоне. Подойдут легкие средства с двойными формулами: увлажняющими и одновременно матирующим действием. 

ОСТАВАТЬСЯ КРАСИВОЙ: 10 УНИВЕРСАЛЬНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УХОДУ

Грамотный, подходящий по типу и потребностям кожи уход действительно способен отсрочить естественный процесс старения и минимизировать его внешние признаки проявления. Комплексный подход поможет достичь заметных результатов в домашних условиях, главное, набраться терпения и соблюдать последовательность и регулярность.

Следуя золотым правилам поддержания тонуса и молодости кожи с возраста 20+ лет, в зрелые годы вы сможете выглядеть моложе своего биологического возраста:

ПРАВИЛО 1: ПОДБИРАЙТЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ДЛЯ СВОЕГО ТИПА КОЖИ

В уходе за кожей первым и самым главным правилом является использование косметических средств, специально разработанных для вашего типа кожи. Потребности сухой и жирной кожи существенно различаются.

ПРАВИЛО 2: УДЕЛЯЙТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ КОЖИ

Кожа в определенных местах на лице более тонкая и уязвимая. Она требует деликатного ухода, особенно кожа вокруг глаз и губы. Эти области являются наиболее чувствительными и требуют повышенного внимания.

ПРАВИЛО 3: НЕЖНОЕ ОЧИЩЕНИЕ

Уход за чувствительной кожей начинается с бережного удаления макияжа. Чтобы не подвергать эпидермис дополнительному стрессу и сохранить его естественный липидный баланс, используйте средства для снятия макияжа с нейтральным pH, разработанных специально для мягкого очищения чувствительной кожи.

ПРАВИЛО 4: ГЛАЗА – ЗОНА РИСКА

Кожа вокруг глаз в десять раз тоньше остальной кожи лица. Используйте деликатные средства для снятия макияжа с глаз и обязательно пользуйтесь увлажняющими продуктами для век с утра и вечером.

ПРАВИЛО 5: ПИЛИНГ (ЭКСФОЛИАЦИЯ) – НЕОБХОДИМАЯ ПРОЦЕДУРА ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

Используйте подходящий для вашей кожи вид пилинга один или два раза в неделю. Пилинг должен быть эффективным, но мягким и не травмировать кожу. Выбирайте средства с нейтральным pH, которые хорошо очищают и смягчают кожу, поддерживая ее естественный баланс.

ПРАВИЛО 6: УВЛАЖНЕНИЕ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО

Дерма состоит из воды на 70%, а эпидермис на 15%. Чтобы кожа всегда была хорошо увлажненной, выбирайте гидрофиксирующие средства, которые поддерживают нормальный уровень влаги в клетках. Регулярно используйте увлажняющие маски, удаляя ее излишки Термальной водой La Roche-Posay.

ПРАВИЛО 7: ОТДАВАЙТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ГИПОАЛЛЕРГЕННОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКЕ

Чтобы избежать реакции кожи на использование косметических средств, которые не подходят вашему типу кожи, выбирайте гипоаллергенную декоративную косметику, специально разработанную для всех типов, в том числе для самой чувствительной.

ПРАВИЛО 8: ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

Вне зависимости от времени года используйте косметические средства с солнцезащитными фильтрами. Они позволяют уменьшить вредное воздействие ультрафиолетовых лучей, которое ускоряет процесс старения. Производители современной косметики выпускают удобный формат дневных средств – уход + SPF – 2 в 1. Например, для ежедневной защиты комбинированной кожи от UV-лучей используйте солнцезащитный гель-крем Vichy Capital Soleil.

ПРАВИЛО 9: ИЗБЕГАЙТЕ ВНЕШНИХ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ФАКТОРОВ

Загрязнение окружающей среды, курение, стресс – все это оказывает негативное влияние на состояние кожи. Используйте косметические средства, которые защитят ее от воздействия неблагоприятных факторов на протяжении всего дня, и тщательно очищайте кожу по возвращении домой вечером.

ПРАВИЛО 10: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ГУБАХ

Область губ, как и кожа в зоне век, особенно тонкая, чувствительная и требует дополнительного внимания. Как только почувствуете, что это необходимо, используйте регенерирующий крем или бальзам для губ. Вы можете наносить крем повторно так часто, как вы пожелаете, чтобы увлажнить, восстановить и напитать кожу губ, избавиться от чувства стянутости, сухости и шелушения.

В нашей аптеке представлен полный ассортимент средств по уходу за кожей как лица, так и тела, от таких известных марок, как Авен, Биодерма, Ля Рош Позе, Лиерак, Виши, Урьяж.

Есть также и менее известные марки – Д^Олива, Бельведер, Стикс, а также новинка последних лет – Либридерм.

Наши консультанты помогут вам подобрать необходимые средства по уходу, чтобы ваша кожа всегда была молодой и здоровой, а вы выглядели на «миллион долларов».

РАЗРЕШЕНИЕ № ДТ-77-000402 от 17.09.2021 г. на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом.